суббота, 25 августа 2012 г.


Кто я? Смотри на моей страничке

В основном в сторону социальных сетей мы слышим только упрёки, а тех, кто там «зависает», называем зависимыми. Но иногда мы даже не можем понять самих себя: почему нам так интересно снова зайти «В контакт», «Аську» или «Твиттер».
Ещё с давних времён, посылая друг другу письма на бумаге, люди вкладывали туда куда больше чувств, эмоций и души, чем при разговоре с глазу на глаз. Иногда при встрече это доводило до глубокого смущения, но всё уже было сказано. Конечно же, так было не со всеми. Многие умели выражать свои душевные переживания довольно открыто и при разговоре, особенно с близкими людьми.
Что касается социальных сетей сейчас, то как не глупо и пафосно это звучит, а страничка «В контакте» действительно может отображать душу человека.
С друзьями, в компании, на учёбе или работе человек может ходить в различных масках, изменяя под кого-то своё настроение и многого не рассказывая. Приходя домой, расслабившись и залезая в Интернет, он становится самим собой, ведь знает, что его сейчас никто не видит, на него никто не давит. Он чувствует потребность выразить где-то свои настоящие мысли, написать тому, кто действительно дорог, написать то, что действительно чувствует, без рамок и стеснений, ведь, когда мы пишем, обдумывая каждое предложение, картина становится более полной, чем при нелепо брошенных фразах в смущённой обстановке. Особенно это касается молодёжи. Ведь почему именно они оккупировали социальные сети? Всё это – поиски второй половинки. Девушка, листая страницу понравившегося ей парня, проникает в его душу, размышляет над его фразами, понимает его настроение и наоборот. И часто именно в социальных сетях парни и девушки признаются друг другу в любви. Ведь иногда так тяжело сказать об этом в лицо.
Поэтому не стоит смеяться с чьих-то «Ура! Он мне написал «Привет!!!» или «Ужас! Она поставила меня в чёрный список!», ведь зачастую именно в Интернете так хорошо видно настоящие чувства и скрытые желания человека.

Наталья Крицкова

Комментариев нет:

Отправить комментарий